Autógrafos

23
10
2021

Sessões de Autógrafos

SÁBADO - 23 DE OUTUBRO

 

14h00 – 16h00

Patricia Costa  Crónicas de Enerelis – Volume 01 – Prelúdio – Volume 02 – Sangue

Miguel Santos e Isabel Nobre Comandante Serralves e Ermal

Dário (Derradé) O Fogo Sagrado

Paulo J. Mendes O Penteador

Horácio Gomes O Coração na Boca

Filipe Duarte Pina e Osvaldo Medina Macho - Alfa vol. 1

Tiago Barros e Fábio Veras O Homem de Lugar Nenhum

Joana Rosa TMG – The Mighty Gang

 

15h00 – 17h00

Álvaro Homem Voador, Conversas com os Putos 1, 2 e 3, Balcão Trauma, No Presépio

 

15h00 – 19h00

Marcello Quintanilha Escuta, formosa Márcia

 

16h00 – 19h00

Alain Ayrolles O Burlão das Indias

Juanjo Guarnido O Burlão das Indias e Blacksad 6 - Então tudo cai

Lúcio Oliveira Edibar

Frank Pé A Fera - Uma História Verdadeira do Marsupilami

Philippe Thirault e Jorge Miguel Shanghai Dream

 

16h00 – 20h00

Luís Louro O Corvo IV e V / Alice / Os Covidiotas / Universo Negro

 

16h00 – 18h30

José Ruy O Heroísmo da Vitória

Carlos Páscoa Vazio

 

17h00 – 19h00

Markus "Mawil" Witzel Lucky Luke

Georges Bess Drácula

 

17h00 – 18h30

Véte (Silvestre Francisco) Haverá um Amanhã?!

 

17h30 – 19h00

Carlos Silva e Penim Loureiro Umbigo do Mundo Vol. 1

 

18h00 – 20h00

Ricardo Santo Abandonos e Planeta Psicose

 

18h30 – 20h00

Ana Margarida Matos Hoje Não

24
10
2021

Sessões de Autógrafos

DOMINGO - 24 DE OUTUBRO

 

14h00 – 16h00

Paulo J. Mendes O Penteador

Ricardo Santo Abandonos e Planeta Psicose

Miguel Jorge, Rogério Ribeiro e Nuno Amaral Jorge Apocryphus // Monstro!

 

15h00 – 16h00

Ricardo Baptista e Raquel Costa DITIRAMBOS Volume 2 – Abismo

Nuno Filipe Cancelinha e Carlos Drave DITIRAMBOS Volume 2 – Abismo

 

15h00 – 16h30

Juanjo Guarnido O Burlão das Indias / Blacksad6- Então tudo cai

15h00 – 17h00

Carlos Silva e Penim Loureiro Umbigo do Mundo Vol. 1

Filipe Duarte Pina e Osvaldo Medina Macho - Alfa vol. 1

Tiago Barros e Fábio Veras O Homem de Lugar Nenhum

 

15h00 – 18h00

Markus "Mawil" Witzel Lucky Luke

 

15h00 – 19h00

Marcello Quintanilha Escuta, formosa Márcia

 

16h00 – 19h00

Lúcio Oliveira Edibar

Philippe Thirault  e Jorge Miguel Shangai Dream

Joana Afonso Zahna

Georges Bess Drácula

André Caetano A Little Girl

 

16h00 – 20h00

Luís Louro O Corvo IV e V / Alice / Os Covidiotas / Universo Negro

 

17h00 – 19h00

Frank Pé A Fera - Uma História Verdadeira do Marsupilami

 

17h00 – 20h00

Sérgio Santos, Liliana Gaito, Ricardo Robalo, Mateus Boga, Pedro Cruz e Samir Karimo Revista H-alt nº10

 

18h00 – 20h00

Mário André e Nuno Júdice A Implosão

Miguel Peres Pescador de Memórias

Xavier Almeida & Arthur Larrue ZAP

30
10
2021

Sessões de Autógrafos

SÁBADO - 30 DE OUTUBRO

 

14h00 -16h00

Derradé (Dário Duarte) Fogo Sagrado

Nuno Caravela O Bando das Cavernas 

Bruno Matos e Raquel Carrilho A Família Monstro

 

14h30 – 16h00

Tiago Barros O Homem de Lugar Nenhum

Pedro Leitão As aventuras de Zé Leitão e Maria Cavalinho

 

15h00 – 17h00

Álvaro Homem Voador, Conversas com os Putos 1, 2 e 3, Balcão Trauma, No Presépio

 

16h00 – 18h00

Pedro Brito e João Fazenda Tu és a Mulher Da Minha Vida, Ela a Mulher dos Meus Sonhos

Horácio Gomes O Coração na Boca

António Rocha Um Trovão no Caminho e Outras Histórias

Jorge Miguel Sapiens Imperium

João Amaral Rosa, minha irmã Rosa - versão em Banda Desenhada

 

16h00 – 19h00

Filipe Melo Balada para Sophie e Comer e Beber

Raquel da Silva Fernandes Vida de Adulta de Raquel Sem Interesse

André Diniz A Revolta da Vacina

Miguel Mendonça Mulher-Maravilha

Alvaro Martinez Bueno Mulher-Maravilha

 

16h00 – 20h00

Luís Louro O Corvo IV e V / Alice / Os Covidiotas /Universo Negro

 

17h00 – 19h00

Marc Bourgne Michel Vaillant

Benjamin Beneteau Michel Vaillant

 

17h30 - 19h00

Achdé Lucky Luke

 

17h00 – 20h00

Miguel Peres Pescador de Memórias

 

18h00 – 20h00

Filipe Abranches, Bárbara Lopes, Jorge Coelho UMBRA - Antologia de BD

31
10
2021

Sessões de Autógrafos

DOMINGO - 31 DE OUTUBRO

 

14h00 – 16h00

Tiago Cruz e Inês Garcia Sintra

Tiago Barros e Fábio Veras O Homem de Lugar Nenhum

Lança Guerreiro Homo Inventor: Quando o Homem se pôs a Inventar

João Gordinho O Filho do Führer

Rita Alfaiate Tangerina

António Rocha Um Trovão no Caminho e Outras Histórias

 

15h00 – 17h00

Filipe Duarte Pina e Osvaldo Medina Macho - Alfa vol. 1

 

15h00 – 18h00

Maria João Horta e João Mascarenhas Uma Aventura da Abelha Juju num Pomar de Catos

 

16h00 – 18h00

Horácio Gomes O Coração na Boca

André Oliveira e Bernardo Majer Toutinegra

André Oliveira e Pedro Carvalho Quarentugas

Jorge Miguel Sapiens Imperium

Carlos Silva e Penim Loureiro Umbigo do Mundo Vol. 1

Bruno Pinto e Quico Nogueira O Jogo das Alterações Climáticas

 

16h00 – 19h00

Lúcio Oliveira Edibar

Marc Bourgne Michel Vaillant

Benjamin Beneteau Michel Vaillant

Miguel Mendonça Mulher-Maravilha

Alvaro Martinez Bueno Mulher-Maravilha

Achdé Lucky Luke

 

17h00 – 20h00

Luis Louro O Corvo IV e V / Alice / Os Covidiotas / Universo Negro

 

18h00 – 20h00

Derradé (Dário Duarte) Fogo Sagrado

Fil Livro Monstros Urbanos / Antologia Zona / Rafael Bordalo Pinheiro - Uma Vida de Desenhos

Filipe Duarte Livro Monstros Urbanos / Última Nota/ Rafael Bordalo Pinheiro - Uma Vida de Desenhos

Joana Afonso Zahna

01
11
2021

Sessões de Autógrafos

SEGUNDA-FEIRA - 1 DE NOVEMBRO

 

14h00 – 16h00

João Gordinho O Filho do Führer

João Monteiro Starlegacy

Lança Guerreiro Homo Inventor: Quando o Homem se pôs a Inventar

Álvaro Homem Voador, Conversas com os Putos 1, 2 e 3, Balcão Trauma, No Presépio

 

16h00 – 18h00

Fábio Veras Jardim dos Espectros

Tiago Barros O Homem de Lugar Nenhum

Rita Alfaiate Tangerina

Horácio Gomes O Coração na Boca

Tiago Cruz e Inês Garcia Sintra

Derradé (Dário Duarte) O Fogo Sagrado

António Coelho, Daniel Maia, Jorge Rodrigues, José Bandeira, Nuno Dias, Pedro Cruz, Shania Santos, Susana Resende e Yves Darbos Aurora Boreal / Outras Bandas #5-6

 

16h00 – 19h00

André Diniz A Revolta da Vacina

Lúcio Oliveira Edibar

 

16h00 – 20h00

Luís Louro O Corvo IV e V / Alice / Os Covidiotas / Universo Negro

Duarte Gandum e Henrique Gandum Amélia: Uma História do Congo

 

18h00 – 19h00

Fernando Dordio e Pedro Cruz Mindex

 

18h00 – 20h00

João Miguel Lameiras Amor de Perdição

Miguel Jorge  Amor de Perdição

Este site utiliza cookies da Google para disponibilizar os respetivos serviços e para analisar o tráfego. O seu endereço IP e agente do utilizador são partilhados com a Google, bem como o desempenho e a métrica de segurança, para assegurar a qualidade do serviço, gerar as estatísticas de utilização e detetar e resolver abusos de endereço.